российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Герасимов заявил, что на Украине России противостоит практически весь Запад

Фото : РИА «Новый День»

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что России в специальной военной операции противостоит практически весь Запад, – сообщает в понедельник, 23 января, «АиФ».

В интервью изданию Герасимов сказал, что «Нашей стране и ее вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад. Такого уровня и интенсивности боевых действий в истории современной России еще не было. Для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения наступательных действий Генштабу пришлось провести частичную мобилизации. Таких мероприятий не было со времен Великой Отечественной войны. … Сейчас в Генштабе принимают все меры по достижению целей спецоперации, поставленных Верховным Главнокомандующим, а также обеспечению военной безопасности страны, исходя из существующих военных угроз».

«Система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения. Поэтому пришлось все исправлять на ходу. Но в результате слаженных и профессиональных действий офицеров Генерального штаба во взаимодействии с органами власти субъектов Российской Федерации на военную службу были призваны 300 тысяч граждан, пребывавших в запасе», – заявил начальник генштаба Валерий Герасимов.

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках