российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Сестра Ким Чен Ына: КНДР всегда будет «в одном окопе» с Россией

Сестра Первого секретаря Трудовой партии КНДР Ким Чен Ына, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии страны Ким Ё Чжон в пятницу, 27 января, заявила, что Северная Корея всегда будет на стороне России, – сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

В заявлении Ким Ё Чжон говорится:«Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны. США, накачивая Украину вооружениями, стимулируют нестабильность в мире, но Запад не сможет сломить героический дух армии и народа России и поставленное ими на Украину вооружение будет сгорать и превращаться в металлолом».

Ким Ё Чжон также сказала: «Происки США, которые представляли серьезную угрозу войны всему европейскому континенту и вызывали различные тревоги, теперь переходят за более опасные пределы. США, накачивая Украину многими вооружениями, «отличились» в стимулировании продолжения нестабильных мировых событий, а недавно уточнили свои конфронтационные подходы против России официальным заявлением о поставках своих танков. В этом лежит гнусное нутро США, пытающихся достичь своей гегемонистской цели путем дальнейшего расширения опосредованной войны, направленной на уничтожение России».

«Без США мир будет более светлым, безопасным и спокойным, чем сейчас», – подчеркнула заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи.

Пхеньян, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках