российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Орбан назвал Украину «ничейной землей»

Виктор Орбан фото из архива официального сайта правительства Венгрии

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко в пятницу, 27 января, заявил, что председатель правительства Венгрии Виктор Орбан во время общения с венгерскими журналистами назвал Украину «ничейной землей», сравнив с Афганистаном, – сообщают украинские СМИ.

На своей странице в одной из соцсетей пресс-секретарь украинского МИДА написал: «Во время общения с журналистами премьер-министр Венгрии сравнил Украину с «Афганистаном» и назвал ее «ничейной землей». Очередное пренебрежительное высказывание Виктора Орбана в адрес Украины. Будапешт продолжает курс на сознательное разрушение венгерско-украинских отношений, существенно утяжеляя возможность ведения дальнейшего диалога между двумя соседними странами».

«В МИД будет вызван посол Венгрии для откровенного разговора. Оставляем за собой право принятия и других мер реагирования», – написал также Николенко.

Отметим, что Киев обиделся на Орбана вот за это утверждение: «Россия могла бы привести к власти дружественное правительство на Украине, если бы одержала быструю победу, однако сейчас такой вариант является безнадежным. Сейчас Москва ограничивается тем, что стремится создать условия, делающие невозможными присоединение Киева к НАТО, и достигает в этом успеха. Украина сейчас как Афганистан. Это ничейная земля. Время работает на Россию, Киев просто остается без войск».

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках