российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Захарова: Киевский режим занимается иждивенчеством, за которое платить будут рядовые граждане ЕС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу, 3 февраля, заявила, что Киевский режим занимается откровенным иждивенчеством, средства на оплату которого лягут тяжелым бременем на рядовых граждан Евросоюза – сообщается на сайте ведомства.

В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, говорится: «Киевский режим неприкрыто эксплуатирует миф о «жертве агрессии», занимается откровенным иждивенчеством. Буквально требует западную помощь, в том числе военную, в качестве оплаты за свои агрессивные действия против России. При этом продолжает неонацистские выходки, грубо нарушающие конституцию Украины и ее международные обязательства в области основополагающих прав и свобод».

«Коррумпированным элитам в Киеве требуются постоянные вливания. По оценкам ЕС, Украине уже выделено 50 миллиардов евро и необходимо еще порядка 5 миллиардов евро ежемесячно. Эти средства лягут тяжелым бременем на рядовых граждан стран Евросоюза, которые переживают непростые времена в результате недальновидной макроэкономической политики ЕС. Украинизацией своей внешней и внутренней политики Евросоюз по сути подыгрывает США, которые таким образом устраняют в его лице экономического конкурента, оставляя ЕС один на один разбираться с украинской «черной дырой», – подчеркнула российский дипломат.

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках