российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Блинкен призвал Лаврова прекратить СВО

Фото: Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен на полях G20 в Нью-Дели в четверг, 2 марта, заявил, что в общении с главой российского МИДа Сергеем Лавровым призвал к прекращению российской специальной военной операции и началу дипломатического диалога, – сообщают СМИ.

Рассказывая о деталях краткого разговора с Сергеем Лавровым на полях «министерской двадцатки» в Индии Блинкен сообщил журналистам: «Я сказал министру иностранных дел… закончить эту агрессивную войну, включиться в содержательную дипломатию, которая может привести к справедливому и длительному миру»

«Мы призываем Россию продлить «зерновую сделку», которая истекает 18 марта и усилить ее – и сделать это без промедлений», – заявил также шеф Госдепа США на брифинге в Нью-Дели.

Ранее сегодня в МИД РФ сообщили, что глава Госдепа США на «министерской двадцатке» в Индии попросил о контакте с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сказал журналистам: «Они пообщались на ходу, Блинкен попросил о контакте с Лавровым. На ходу, в рамках второй сессии «двадцатки», Сергей Викторович пообщался. Никаких переговоров, встречи и так далее не было».

Нью-Дели, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках