российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

США выделяют новый пакет военной помощи Украине в размере 400 миллионов долларов

Энтони Блинкен Фото: УНIАН

Госсекретарь США Энтони Блинкен в пятницу, 3 марта, заявил, что Соединенные Штаты выделили Украине очередной пакет военной помощи, в этот раз на сумму около $400 млн., – сообщают СМИ.

В письменном заявлении, опубликованном пресс-службой госдепа от имени Блинкена, говорится: «Только Россия может сегодня завершить эту войну. Пока Россия этого не сделает, мы будем поддерживать Украину, сколько потребуется, и укреплять ее вооруженные силы на поле боя, чтобы Украина оказалась в самом прочном положении за столом переговоров».

«В соответствии с полномочиями, делегированными президентом Байденом, я разрешаю наше 33-е изъятие американского оружия и оборудования для Украины с августа 2021 года на сумму 400 миллионов долларов. Этот пакет военной помощи включает больше боеприпасов для предоставленных США HIMARS и гаубиц, а также боеприпасы для боевых машин пехоты Bradley, бронированных транспортных средств, боеприпасы и оборудование для подрыва, а также другое техническое обслуживание, возможности обучения и поддержки», – сообщил госсекретарь США.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках