российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российское посольство в Лондоне потребовало от Великобритании прекратить антироссийскую пропаганду

Посольство России в Великобритании в пятницу, 3 марта, назвало британскую русофобию расизмом и выступило с требованием к властям Соединенного королевства прекратить антироссийскую пропаганду.

В комментарии, опубликованном в Telegram-канале российского посольства в Лондоне, говорится: «Опубликованные «Скай Ньюз» итоги расследования инцидентов, связанных с преследованием и притеснением русскоязычных жителей Великобритании, заслуживают самого пристального внимания. Они лишний раз подтверждают то, что известно посольству России в Лондоне по контактам с проживающими здесь соотечественниками. Среди наиболее вопиющих задокументированных британскими правоохранителями уголовно-наказуемых деяний – нанесение побоев, угрозы убийства и причинения тяжкого вреда здоровью, вандализм и повреждение имущества и «телефонный терроризм».

«Считаем происходящее позорной страницей в современной истории Великобритании. Британская русофобия – не что иное, как расизм. Требуем от Лондона немедленного прекращения огульной антироссийской и русофобской пропаганды, способствующей дестабилизации британского общества и росту здесь межэтнических трений», – говорится в заявлении российских дипломатов.

Лондон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках