российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Польша призвала ввести санкции против Минска из-за приговора Тихановской

Фото: pixabay.com

Официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер на брифинге в понедельник, 6 марта заявил, что Варшава призывает ввести против Белоруссии дополнительные санкции за приговоры экс-кандидату в президенты страны Светлане Тихановской и оппозиционеру Павлу Латушко, – сообщают СМИ.

В ходе общения с представителями прессы Мюллер сказал: «Эти показательные процессы показывают только то, что в отношении Белоруссии нужно, к сожалению, предпринимать далеко идущие действия, если говорить о международных санкциях. .. Польша уже обращалась к Европейскому совету с предложением, чтобы антироссийские санкции расширить также и на Белоруссию».

«Матеуш Моравецкий (премьер Польши, – прим.ред.) по европейским каналам призвал, чтобы в санкционные списки были внесены все лица, которые участвуют в показательных процессах в Белоруссии – прокуроры, судьи и другие лица, которые являются элементами института репрессии на территории Белоруссии. Таким образом, наш ответ заключается в том, чтобы ЕС приняла такой пакет санкций», – подчеркнул пресс-секретарь польского правительства.

Отметим, что ранее сегодня суд в Минске приговорил заочно лидеров оппозиции Белоруссии Светлану Тихановскую и Павла Латушко к 15 и 18 годам лишения свободы.

Варшава, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках