российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Президента Грузии обвинили в «романтизации насилия»

Архив. Фото: kosovopolice.com

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили на брифинге в четверг, 9 марта, заявил, что президент страны Саломе Зурабишвили, поддержав выступления против закона об иноагентах, «романтизировала насилие», – сообщают местные СМИ.

В ходе общения с журналистами Папуашвили сказал: «Я очень разочарован позицией президента, которую мы видели вчера, как она романтизировала насилие. Когда происходит повреждение парламента, нападение на полицейских и идет операция по восстановлению порядка, полицейское мероприятие, грузинский народ ждет от президента, что она призовет всех к миру, а не наоборот, определенной романтизацией поощрит еще большее неподчинение полиции».

Такое заявление спикер грузинского парламента сделал, комментируя опубликованное Зурабишвили видео, где протестующие танцуют под звуки предупреждения полиции о применении спецсредств.

«Этот сигнал означает, что полиции приходится наводить порядок из-за продолжающегося насилия со стороны протестующих. Народ Грузии ждет от президента призывов к миру и отказу от насилия, а не поддержку погрома парламента страны», – заявил председатель парламента Грузии.

Тбилиси, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках