российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Небензя объяснил, в связи с чем Россия созвала заседание Совбеза ООН

Фото: un.org

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности во вторник, 14 марта, заявил, что Россия созвала Совбез по причине зашкаливающей на Украине русофобской кампании, – сообщают СМИ.

Выступая на заседании Совбеза ООН, Небензя сказал: «Мы созвали сегодняшнее заседание не для того, чтобы поговорить о внутренних проблемах Украины. Зашкаливающая русофобская кампания в этой стране, развязанная кликой Зеленского, самым непосредственным образом угрожает международному миру и безопасности, потому что в подобных условиях никакой мир и добрососедские отношения с Украиной невозможны в принципе. Мы хотели и хотим от наших украинских соседей всего лишь соблюдения элементарных прав и свобод, за уважением которых наши западные коллеги так рьяно следят у себя дома. Только вот для Украины у них почему-то другие стандарты».

«Хочу спросить у наших швейцарских коллег, для того чтобы быть швейцарцем, нужно ли отказываться от итальянской, французской или немецкой идентичности? Они угрожают целостности вашей нации? А если нет, то где ваша критика того, что творят с русскими киевские власти? Надеюсь, что вы сегодня дадите их действиям честную оценку. Долгосрочный и устойчивый мир в Европе на русофобии не построишь. Хочу, чтобы вы это ясно осознавали», – подчеркнул российский дипломат.

Нью-Йорк, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках