российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

НАТО пообещало предоставить Киеву еще больше различных вооружений

Йенс Столтенберг, фото: flipboard.com

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания контактной группы по обороне Украины по видеосвязи в среду, 15 марта, заявил, что страны Североатлантического альянса готовы предоставить киевскому режиму еще больше ПВО, бронетехники и боеприпасов, – сообщают украинские СМИ.

Столтенберг, в частности, сказал, что «усилия НАТО и союзников нацелены на скорейшее предоставление Украине ключевых возможностей, в том числе большего количества систем ПВО, бронетехники и боеприпасов. Текущая работа по наращиванию военно-промышленной базы стран альянса имеет решающее значение для обеспечения их собственного сдерживания и обороны, а также для оказания поддержки Украине до тех пор, пока это необходимо».

Следует напомнить, что 8 марта перед встречей министров обороны ЕС в Стокгольме генсек НАТО сообщил, что суммарная стоимость предоставленной Украине помощи от союзников составила около 150 млрд евро.

«Союзники по НАТО за последний год поддержали Украину военной и финансово-экономической помощью на сумму около 150 млрд евро», – сказал тогда журналистам Столтенберг.

Брюссель, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках