российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российский истребитель не допустил нарушения государственной границы американским стратегическим бомбардировщиком

Фото: Минобороны РФ

Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ в понедельник, 20 марта, сообщил, что истребитель Су-35 сопроводил над Балтийским морем два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, не допустив нарушения Государственной границы России.

В сообщении на официальном Telegram-канале миноброны РФ говорится: «20 марта радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении Государственной границы Российской Федерации. Цели классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США».

«В целях идентификации и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-35 из состава дежурных по ПВО сил Западного военного округа, экипаж которого занял установленную зону дежурства в воздухе. После удаления иностранных военных самолетов от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель вернулся на аэродром базирования», – сообщили в российском оборонном ведомстве и добавили, что «полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы РФ не допущено».

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках