российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Путин и Си Цзиньпин подписали два важных совместных документа

Фото: официальный сайт Кремля

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам официальных переговоров в Кремле во вторник, 21 марта, подписали два важных совместных документа, – сообщили в Кремле.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали два совместных документа: «Совместное заявление об углублении российско-китайских отношений, всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия» и «Совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года»

По итогам подписания документов глава российского государства сказал: «Эти два документа задают для правительств, деловых и общественных кругов наших стран ориентиры на перспективу, формируют долгосрочные цели по реализации стоящих между нашими странами схожих задач всестороннего национального развития».

«Переговоры были успешными, прошли конструктивно. Подписанные документы в полной мере отражают уровень отношений России и Китая, которые находятся на высшей точке за всю историю. Сотрудничество в экономике остается приоритетом в двусторонних отношениях», – отметил Путин.

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках