российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Видеоблогер Варламов* пополнил список иноагентов

Министерство юстиции РФ внесло в реестр иноагентов видеоблогера Илью Варламова*, адвоката Павла Чикова*, журналиста Богдана Бакалейко*, учредителя секты «Академия развития Светланы Пеуновой» Светлану Ладу-Русь (Пеуновуа)*, политолога Руслана Айсина* и ЛГБТ-объединение «Парни Плюс/Парни+»*.

В сообщении минюста говорится, что Илья Варламов* «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике», а также получал финансирование из-за рубежа.

Павел Чиков* распространял недостоверные сведения и «участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов».

Светлана Лада-Русь (Пеуновуа)* выступала против проведения специальной военной операции на Украине, а также «формировала негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом». В данный момент проживает за границей, объявлена в федеральный и международный розыск.

Журналист телеканала «Дождь»* Богдан Бакалейко* «распространял сообщения и материалы, созданные иностранными агентами, участвовал в создании сообщений и материалов средств массовой информации, включенных в реестр иностранных агентов», а также распространял негативную информацию о властях и выступал против специальной военной операции на Украине.

Политолог Руслан Айсин* «распространял через иностранные издания недостоверную информацию о принимаемых государственными органами Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, высказывался против специальной военной операции на Украине».

Объединение «Парни Плюс/Парни+»* внесено список организаций, выполняющих функции иноагента «за деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит госполитике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства».

*Организация (физлицо) признана в России иностранным агентом

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках