российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Глава ПМР: Через Приднестровье лежит прямой путь к мировой войне

Фото: government.gospmr.org

Президент Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский на встрече с депутатами Григориопольского района во вторник, 28 марта, заявил, что через Приднестровье лежит прямой путь к мировой войне.

Во время своего выступления Красносельский сказал: «Я глубоко убежден, что через Приднестровье прямой путь к мировой войне. Это, может быть, такие громкие заявления, но тем не менее. Если вмешается Приднестровье, вмешается и Молдова. Это естественно. Мы соседи. Вмешается Молдова, вмешается и Румыния, а это член НАТО, вмешается Румыния, вмешается и Россия. Какими средствами, каким применением оружия и так далее – тут уже открытый вопрос. Если это будет касаться глобального конфликта, то и средства будут не ограничены в своем применении».

Между тем, президент Румынии Клаус Йоханнис по итогам встречи с польским Матеушем Моравецким на брифинге в Бухаресте во вторник, 28 марта, заявил, что договорились активизировать помощь Молдавии.

В ходе общения с журналистами Йоханнис сказал: «Мы договорились активизировать поддержку наиболее уязвимых и пострадавших от конфликта партнеров в регионе, особенно Молдавии. Бухарест и Варшава готовы поддержать Молдавию и Украину как государств-кандидатов на вступление в ЕС».

Тирасполь, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках