российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны опровергло «прорывы» на линии боевого соприкосновения

Минобороны России вечером, 11 мая, сообщило, что «заявления, распространенные отдельными телеграмм-каналами об имевших место «прорывов обороны» на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности».

В сообщении в Telegram-канале оборонного ведомства говорится: «По состоянию на 22.00 11 мая 2023 г. на Купянском направлении активные действия не ведутся. В течение дня «Западной» группировкой войск пресечены действия трех диверсионно-разведывательных групп противника. На Красно Лиманском направлении группировкой войск «Центр» отражены две атаки ротных тактических групп противника в районах населенных пунктов Кременная и Червоная Диброва. На Донецком направлении пресечены три попытки противника провести разведку боем, а также успешно отражены восемь атак ВСУ на позиции российских войск. Штурмовыми отрядами продолжается освобождение западной части Артемовска при поддержке авиации и артиллерии. Подразделения «Южной» группировки войск ведут активные действия по блокированию Авдеевки и овладению Марьинки. В настоящее время идет бой по отражению атаки подразделения ВСУ в направлении населенного пункта Малоильиновка. Задействована армейская и штурмовая авиации, а также артиллерия. Противник несет существенные потери в живой силе и технике. «На Запорожском и Херсонском направлениях активные действия не ведутся.

«Общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем, – подчеркнули в минобороны РФ.

Ранее в соцсетях и Telegram-каналах распространились сообщения о якобы начале активных наступательных действий подразделениями ВСУ.

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках