российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Небензя обвинил Киев в открытом подстрекательстве к терроризму

Фото: un.org

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности в понедельник, 15 мая, заявил, что при попустительстве Запада киевский режим занимается открытым подстрекательством к терроризму, – сообщают СМИ.

В ходе своего выступления российский дипломат сказал: «При попустительстве западных покровителей Киев не гнушается и откровенно террористическими методами. В ряду его преступлений: теракт на Крымском мосту, убийства журналистов Дарьи Дугиной, Максима Фомина (Владлена Татарского) и покушение на Захара Прилепина, в результате которого погиб его товарищ Александр Шубин. …Глава разведки (Украины,– прим. ред.) Кирилл Буданов прямо заявил о готовности «убивать россиян по всему миру». А государственное информационное агентство Украины УНИАН после покушения на Захара Прилепина опубликовало опрос, кого из российских деятелей следует уничтожить следующим».

«Что это, если не открытое подстрекательство к терроризму? Как вообще могут мириться с этим жители Франции, США и других стран, которые знают о терактах не понаслышке? Как могут молчать об этом генсекретарь и представители других международных организаций?!» – возмутился Василий Небензя.

Нью-Йорк, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках