российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Пентагоне заявили, что прибывшие в ФРГ танки Abrams предназначены для тренировок киевских боевиков, а не для боев на Украине

Фото pronews.gr

Официальный представитель министерства обороны США Патрик Райдер на брифинге в понедельник, 15 мая, заявил, что 31 танк Abrams доставлен в Германию для обучения украинских военных, в бою они использоваться не будут, – сообщают СМИ.

Представитель Пентагона, в частности, сказал журналистам: «Я могу подтвердить, что 31 танк М1 Abrams прибыл в Германию для подготовки к последующему обучению украинских танковых команд. Украинские военные, по нашим оценкам прибудут на обучение в течение пары следующих недель. Танки предназначены только для обучения украинских войск, их не планируется использоваться в боевых условиях».

«Эти танки предназначены именно для обучения и не обязательно имеют вооружения, необходимые в бою…Танки, которые предназначены Украине, прямо сейчас проходят ремонтный процесс. Танки для Украины еще планируется еще обновить и подготовить для нужд Киева», – добавил Патрик Райдер.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках