российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Россия предпримет все меры для нейтрализации угроз, исходящих от киевского режима

Василий Небензя Фото: media.un.org

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на созванном по инициативе РФ заседании Совета Безопасности, посвященном теме западных поставок оружия Киеву, в четверг, 18 мая, заявил, что Россия оставляет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз безопасности, исходящих с территории Украины, – сообщают СМИ.

В ходе своего выступления Небензя сказал: «Возрастающий поток отправляемого на Украину оружия свидетельствует о том, что государства – члены НАТО хотят обострения конфликта. Россия оставляет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз в сфере безопасности. Цели специальной военной операции будут выполнены».

Российский дипломат также отметил, что «западные страны упорно твердят, что не являются участниками конфликта, а лишь помогают Украине защититься. Однако в реальности все это ровно наоборот. Запад ведет с Россией прокси-войну на Украине. С момента прошлого заседания совета в феврале по теме поставок западных вооружений на Украину их поток не только не уменьшился, но и идет по нарастающей. Это свидетельствует о настрое стран НАТО на эскалацию».

«Очевидно, что ни в каком мирном урегулировании конфликта они не заинтересованы», – подчеркнул представитель России и добавил: «Поставки все более мощных систем вооружений в совокупности с продолжающейся передачей Киеву данных для нанесения ударов и обучением солдат ВСУ на своей территории делают эти государства не только участниками вооруженного конфликта с Россией, но и соучастниками военных преступлений ВСУ и нацбатов».

Нью-Йорк, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках