российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Пентагон не давал «добро» Киеву на передачу американской техники вооруженными формированиям

Пентагон, фото: pixabay.com

Официальный представитель министерства обороны США Патрик Райдер на брифинге во вторник, 23 мая, заявил, что США не одобряли Украине передачу поставленной американской техники каким-либо военизированным формированиям, – сообщают СМИ.

В ходе общения с журналистами Райдер сказал: «Пентагон изучает сообщения об использовании американской техники в Белгородской области. Мы видели эти сообщения. Что-то мы, безусловно, продолжаем очень внимательно отслеживать. Я могу сказать, что мы можем подтвердить, что правительство США не одобряло передачу техники каким-либо третьим сторонам – военизированным формированиям, не входящим в состав Вооруженных сил Украины. Украина также не запрашивала каких-либо подобных поставок».

«Когда появляются такие видеозаписи, мы их изучаем. Я не знаю, соответствуют ли они действительности, подлинные ли это изображения».

Между тем, минобороны России во вторник, 23 мая, опубликовало видеозаписи после уничтожения группы украинских боевиков в Белгородской области. На видеозаписи, опубликованной ведомством, показаны кадры уничтоженных американских и других боевых бронированных машин и пикапов.

Согласно экспертной оценке на видеозаписи российского минобороны и других фото-видеоизображениях присутствуют: 2 американских бронеавтомобиля M1224 MaxxPro (оба захвачены) – 2 американских бронеавтомобиля HMMWV M1151A1 (оба повреждены и брошены) – 1 американский грузовой бронеавтомобиль HMMWV M1152A1 (уничтожен) – 1 украинский бронеавтомобиль КРАЗ КОБРА (уничтожен) – 1 польский бронеавтомобиль AMZ Dzik-2 (уничтожен)

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ранее заявил, что в ходе контртеррористической операции в Грайворонском городском округе Белгородской области было уничтожено более 70 украинских диверсантов.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках