российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Глава минобороны ФРГ: Если мы прекратим поставки оружия, Украине наступит конец уже завтра

Борис Писториус, скрин с видео Bloomberg

Глава министерства обороны Германии Борис Писториус во время выступления в Бундестаге, в среду, 24 мая, заявил, что прекращение поставок оружия на Украину будет означать катастрофу для Киева, – передает телеканал Welt TV.

Отвечая на вопрос независимого депутат немецкого парламента Роберта Фарла «почему Германия не предпринимает усилий для мирного урегулирования конфликта на Украине», Писториус сказал: «Если бы мы сегодня прекратили поставки вооружения Украине, конец Украины наступил бы завтра. Германия не согласится на такой шаг».

Фарл также обвинил Писториуса в том, что он втянул Германию в конфликт, обучая украинские войска и снабжая их оружием, включая танки.

«Планы вторжения Украины в Крым и размещения там баз НАТО были разработаны до начала российской спецоперации и не имеют ничего общего с правом Украины на самооборону. Известно ли министру обороны, что, принимая участие в конфликте Зеленского, он нарушает закон Германии?», – спросил Роберт Фарл, на что Писториус отказался отвечать, сославшись на несогласие с позицией депутата.

Берлин, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках