российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

На фоне роста диверсий с применением БПЛА Совет Госдумы решил усовершенствовать законодательства в сфере использования дронов

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в среду, 31 мая, заявил, что на фоне роста диверсионных атак с применением дронов Совет Думы принял решение о создании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере применения БПЛА.

В своем Telegram-канале Хинштейн написал: «Совет Госдумы поддержал сегодня нашу инициативу о создании рабочей группы парламента по совершенствованию законодательства в сфере регулирования применения беспилотников, включая выработку мер противодействия их противозаконному использованию. Ранее депутаты четырех комитетов палаты направили обращение о создании рабочей группы на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина. Надеюсь, нам удастся в кратчайшие сроки подготовить пакет необходимых законопроектов. Отсутствие комплексного регулирования сферы на фоне роста диверсионных атак с применением беспилотников выглядит особенно тревожно».

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках