российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Белый дом планирует выделить Киеву почти 40 миллионов долларов на кибербезопасность

Фото: pixabay.com

Госдепартамент США в понедельник, 5 июня, заявил, что администрация Соединенных Штатов готовится выделить Киеву $37 млн. на укрепление кибербезопасности Украины, – сообщают СМИ.

В заявлении, распространенном Госдепом, в частности, говорится: «США работают с Конгрессом над выделением дополнительно $37 млн. на помощь Украине в киберсфере, с учетом этого ее общий объем достигнет $82 млн. с февраля 2022 года и превысит $120 млн с 2016 года. Такого рода поддержка поможет Украине эффективнее обнаруживать, сдерживать и реагировать на угрозы в киберсфере и связанные с этим инциденты, а также лучше защитить свои объекты критически важной инфраструктуры от подобных посягательств».

«Должностные лица США и Украины в Таллине 1 июня провели встречу в рамках кибердиалога, где американская сторона подтвердила непоколебимую приверженность поддержке защиты Украины в киберсфере. Стороны обсудили роль кибербезопасности в долгосрочном развитии Украины в цифровой сфере», – сообщили также во внешнеполитическом ведомстве США.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках