российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Лавров: Не было бы счастья, да несчастье помогло

Фото: сайт МИД РФ

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе посещения 201-й российской военной базы в Таджикистане по случаю ее 80-летия в понедельник, 5 июня, говоря о сплочении народа в условиях развязанной против России войны, заявил, что «не было бы счастья, да несчастье помогло», – сообщается на сайте российского МИДа.

Говоря о причинах СВО Лавров сказал: «Что действительно произошло в результате развязанной против нас войны, когда начали создавать угрозы прямо на наших границах, не оставив нам другого выбора, кроме как защищать свою безопасность и тех людей, являющихся частью нашей истории и культуры, чьи предки столетиями жили на землях, где стали запрещать говорить на русском языке и требовать выкрикивать нацистские лозунги. У нас не было другого выхода».

«То, что они сделали, это сплотило нас еще больше. Если и были настроения в обществе, когда кто-то расслабленно воспринимал те или иные тенденции вокруг нас, прежде всего на Украине, то сейчас эти настроения совсем исчезли или же остались только у маргиналов. «Не было бы счастья, да несчастье помогло». У нас есть такая пословица», – отметил глава российской дипломатии.

Душанбе, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках