российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Боррель призвал Россию немедленно прекратить огонь в Херсонской области

Жозеп Боррель, фото: flipboard.com

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в четверг, 8 июня, призвал Россию немедленно прекратить огонь в Херсонской области, чтобы не мешать эвакуации мирного населения пострадавшего от подрыва украинскими нацистами дамбы Каховской ГЭС, – сообщают СМИ.

В своем микроблоге в Twitter глава евродипломатии написал: «Получаем сообщения об обстрелах, которые подрывают усилия по спасению невинных гражданских людей в Херсонской области после разрушения дамбы Херсонской ГЭС. Мы призываем Россию немедленно прекратить эти неприемлемые действия».

Между тем, в экстренных службах Херсонской области сообщили, что над пунктом сбора во время эвакуации мирных жителей был сбит украинский ударный беспилотник.

Представитель служб сказал журналистам: «Подразделениями группировки войск «Днепр» в одном из пунктов сбора эвакуируемого из зоны затопления населения недалеко от населенного пункта Голая Пристань сбит ударный беспилотник ВСУ. Применялось стрелковое оружие и противодронные ружья».

Брюссель, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках