AMP18+

Политика

/

Командир «Ахмата» Апты Алаудинов назначен замначальником ГУ МО по военно-политической работе

image
Апты Алаудинов, скриншот видео News Front

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во вторник, 16 апреля, сообщил, что командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назначен замначальником Главного управления по военно-политической работе Минобороны.

В своем Telegram-канале Кадыров написал: «Указом Президента РФ генерал-майор командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ и освобожден от ранее занимаемой должности заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ. Я с большим удовольствием поздравляю его с этим значимым событием! …Этот шаг является признанием его выдающихся качеств как стратега и бойца. Также хочу сообщить, что Апты Алаудинов продолжит свою деятельность в должности командира спецназа «Ахмат».

«Я уверен, что на новом посту Апты Аронович продемонстрирует свои лучшие качества и полностью оправдает доверие Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Его опыт, умение принимать взвешенные решения, а также стремление быть полезным Отечеству лучшим образом скажутся на итогах его работы. Я выражаю искреннюю благодарность Владимиру Владимировичу за такую высокую оценку деятельности представителя команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, и оказанное ему доверие. Для всех нас большая честь и гордость трудиться на благо нашего великого Отечества – России!», – подчеркнул глава Чеченской республики.

Грозный, Иван Бабурин

© 2024, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Политика, Россия, Путин Владимир, Чечня,