российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новгородского депутата-строителя будут судить за растрату денег дольщиков

Депутат новгородского областной думы Сергей Кодынев оказался под следствием за махинации с недвижимостью. По данным региональной прокуратуры, депутат одновременно является гендиректором организации-застройщика «НЦСМ-Новотест». полученные от дольщиков деньги владелец строительной компании использовал «нецелевым образом» – на содержание базы отдыха, оказание спонсорской помощи, благотворительность, приобретение автотранспорта, выдачу беспроцентных займов дочерним организациям и другое.

Следствие полагает, что действия Кодынева повлекли существенное ухудшение имущественного положения АНО «НЦСМ-Новотест», что в итоге привело к неспособности организации в полном объеме выполнить обязательства по договорам долевого участия и причинило материальный ущерб дольщикам.

На депутата Кодынева заведено уголовное дело по ст.201 УК РФ: злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации. Процессуальное решение прокуратурой Новгородской области было проверено и признано законным и обоснованным.

Великий Новгород, Алексей Усов

Великий Новгород. Другие новости 06.08.10

С днем строителя! – поздравления и пожелания работникам отрасли. / Почетный гражданин Севастополя призывает объявить заповедником территорию от мыса Сарыч до Балаклавы. Но земля здесь уже роздана депутатами. / Строительство украинской гимназии в Севастополе обернулось уголовным делом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках