российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: цены на недвижимость на Украине продолжат падение «Дно» ещё не достигнуто. Этот процесс будет длиться не меньше 1,5-2 лет

Украинские «хрущевки» будут дешеветь, как и вся недвижимость. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе пресс-конференции в Киеве заявил президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Александр Рубанов.

«Еще в апреле месяце мы фиксировали очередное дно цен на недвижимость. И можно с уверенность утверждать, что это дно, падение цен, еще не последнее. Снижение стоимости недвижимости будет колебаться от 1% до 1,5% в зависимости от сегмента рынка. Этот процесс будет длиться не меньше 1,5-2 года, что во многом связано с последствиями кризиса»– уверен он.

Эксперт добавил, что старое жилье на вторичном рынке будет дешеветь более быстрыми темпами.

«В текущем сезоне 2011 года мы видим быстрое снижение цен на квартиры гостиничного типа и так называемые «хрущевки». Учитывая ветхость этого вида жилья, устаревшее морально и физически, оно стоит меньше. Теперь люди при покупке больше обращают внимание на квартиры в современных планировочных домах. Поэтому старое жилье будет и дальше дешеветь», – прогнозирует Рубанов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.07.11

Точку в деле экс-спикера Крыма Гриценко поставят за пределами автономии. / Бывший глава Фонда имущества Крыма испарился после возбуждения против него уголовного дела. / Юбилей Обамы: Президенту США подарят дефолт. Белый дом не договорился с республиканцами о повышении уровня госдолга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках