российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове начали строительство нового аэропорта

Строительство аэропортового комплекса «Южный» началось в Ростовской области, сообщает «Интерфакс» с церемонии закладки памятного знака.

«К Чемпионату мира по футболу здесь будет стоять красавец-аэропорт с соответствующей аэродромной инфраструктурой. Уже много лет мы не начинали строительство нового аэропорта с нуля, этот объект важен для всей страны», – сказал министр транспорта России Максим Соколов.

Строительством аэропортового комплекса «Южный», стоимостью около 37 млрд рублей, занимается ОАО «Ростоваэроинвест» (СП холдинга «Аэропорты регионов» и правительства области), уточняет агентство.

Строительство ведется в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Площадь пассажирского терминала составит 100 тыс кв. м. На первом этапе (к 2017 году) будет построена первая очередь площадью 50 тыс кв. м. Новый комплекс заменит существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Ростов-на-Дону, Станислав Еременко

Ростов-на-Дону. Другие новости 31.10.14

Кампания по сносу незаконно построенных домов продолжается – ликвидирован объект с десятками проданных квартир (ВИДЕО). / В Челябинске могут выселить хранилище музея изобразительных искусств и центр народного творчества. / Бюджет Крыма получит 949 рублей на расселение аварийного жилья. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки