российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кубанских новостройках появились «мемориальные доски» в честь гастарбайтеров (ФОТО) «Этот дом был возведен при участии героев каптруда из Таджикистана»

В Краснодаре на новых домах появились «мемориальные доски» в честь построивших здания гастарбайтеров. Организатор акции – группа «Гастарбайтеры под защитой». Цель акции – выразить благодарность строителям, говорят организаторы.

Как сообщает портал Кубань24, на памятных табличках размещены тексты такого содержания: «Этот дом был возведен при участии героев каптруда из Республики Таджикистан», «Выражаем благодарность добросовестным рабочим из братских Республик Таджикистана, Узбекистана…», «Жители этого дома благодарят строительную бригаду из Республики Молдова».

По словам организаторов проекта, предполагалось, что такие таблички будут установлены на всех сооружениях в городе. Однако авторы идеи столкнулись с проблемой – памятные доски начали срывать.

«В сентябре удалось установить десять табличек. Но большую часть из них уже сорвали вандалы. Занимаемся решением данной проблемы», – рассказал один из инициаторов проекта, художник Арсений Авраамов.

Он добавил, что жильцы новостроек уже организовали круглосуточное патрулирование, чтобы не допустить уничтожение табличек. Художник сообщил, что в ближайшее время в одном из новых районов Краснодара могут предложить установить памятник гастарбайтеру.

Благодарность рабочим из разных стран (фото – https://vk.com/kiuss)

Благодарность рабочим из Молдавии (фото – https://vk.com/kiuss)

Благодарность рабочим из Таджикистана (фото – https://vk.com/kiuss)

Краснодар, Зоя Березина

Краснодар. Другие новости 11.09.15

Пьянков предложил за счет государства менять собственникам незаконно построенное жилье на законное. / Российский город как зеркало идеологии: победный образ Танкограда (ВИДЕО). Спецпроект NDNews.ru «Простыми словами». / Российский город как зеркало идеологии (ВИДЕО). Спецпроект NDNews.ru «Простыми словами». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках