российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мордовии власти просят у пенсионеров разрешение на снос уже снесенных дач

В Мордовии местные власти попросили у пенсионеров разрешения на снос их уже снесенных дач. Люди еще перед Новым годом лишились участков без своего согласия – из-за строительства дороги к Чемпионату мира по футболу-2018. Но письма от администрации с документами на снос получили только сейчас.

Как сообщает LifeNews, по словам владельцев снесенного имущества, соглашения им прислали после того, как они отказались придти в администрацию. Согласно одному из пунктов договора, дачники должны дать согласие на снос и передачу участков для муниципальных нужд.

Незаконно своих дач лишилось семь собственников дачных земель, большая часть из которых – пенсионеры с инвалидностью. Несогласные с действиями властей Мордовии собственники наняли адвоката и написали заявление в полицию. Правоохранители передали материалы в прокуратуру.

«Есть очень интересный пункт: собственники выражают свое согласие администрации или иному лицу на осуществление действий по сносу. Соглашение направлено 27 января 2016 года. Факт сноса зафиксирован в полиции 16 января. И предлагают заниженную стоимость по 75 тысяч за сотку», – рассказала одна из собственниц Лилия Лобанова.

Пенсионерка Галина Орлова, также лишившаяся дачи, назвала произошедшее «бесстыдной наглостью» руководства. «Нельзя же так нагло все это делать. Зачем так над нами издеваться?", – возмутилась женщина.

Саранск, Зоя Березина

Саранск. Другие новости 09.02.16

«Большой Симферополь» и другие идеальные прожекты: чиновники думаю, что делать с 25 млн человек, которые вот-вот приедут в столицу Крыма. / В Крыму расселить все ветхо-авариные дома собираются до конца года. / Полоумная старуха держит в страхе кондоминиум в фешенебельном районе Рима. Жертвы террора: бывший мэр Рима и телезвезда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках