российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал вопрос о льготной ипотеке на ИЖС решенным

Президент России Владимир Путин сегодня, в пятницу, 6 августа заявил, что можно считать, что решение о льготной ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в России уже принято, – сообщают Известия.

В ходе общения с работниками и строителями завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии Владимир Путин сказал: «Что касается льготной ипотеки на строительство ИЖС, то да, я считаю, что и это нужно сделать. Правительство имеет такое поручение, и можно считать, что решение уже принято».

По словам главы государства, эта льготная ипотека может быть использована по двум направлениям: как для приобретения индивидуального жилья, так и для строительства.

По мнению аналитиков, растущему спросу на ИЖС способствуют меры господдержки, в частности, льготные ипотечные программы. Так, в апреле 2021 года была расширена программа «Семейной ипотеки», в рамках которой льготная ставка до 6% годовых стала доступна, в том числе, для строительства частного дома и покупки земельного участка.

Уфа, Иван Бабурин

Уфа. Другие новости 06.08.21

В Зауралье рабочий во время ремонта дома сорвался и упал с пятого этажа. / Госкомитет по охране объектов культурного наследия не видит ничего страшного в изменении исторических памятников. / Чиновники предлагают жителям разваливающегося барака подождать 10 лет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках