российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России сегодня смогли увидеть солнечное затмение

Первыми солнечное затмение смогли наблюдать жители Дальнего Востока. Его пик пришелся на 5.45 мск. Закончилось астрономическое явление в 6.30 мск. Как сообщили в Уссурийской астрофизической лаборатории, при максимальной фазе диск Луны закрыл диск нашей ближайшей звезды на 20 процентов. С помощью закопченного стекла или специального оборудования можно было видеть, как пятно – Луна – закрывает Солнце с правой стороны.

Также затмение удалось наблюдать и жителям Хакасии. В Абакане из-за облачности наблюдать затмение было почти невозможно. Лишь изредка, когда солнце проглядывало в разрывах облаков, некоторые горожане смогли увидеть это редкое явление. Как считают астрономы, большой научной ценности сегодняшнее затмение не имеет.

Два года назад жители Земли стали свидетелями полного солнечного затмения. Его наблюдали жители Северного Кавказа, части Казахстана и Алтая.

Владивосток, Иван Смирнов

Владивосток. Другие новости 19.03.07

Препарат против птичьего гриппа, созданный уральскими и питерскими учеными, признан крупнейшим достижением науки. / Солнечный зонтик, искусственные деревья, железный корм для планктона. Смогут ли безумные технологии спасти планету?. / Северные олени убежали из Норвегии в Россию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках