российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Друзья продлевают человеку жизнь – ученые

Американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина установили, что наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека.

Как пишет лондонская газета The Daily Mail, в ходе исследований они обнаружили, что «чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет».

Пока специалисты затрудняются объяснить данный феномен с научной точки зрения.

Тем не менее они считают, что «наличие значительного числа верных друзей является свидетельством социальной активности и интенсивной эмоциональной жизни человека». «Друзья приносят радость, оказывают помощь и облегчают жизненный путь», – заявил один из руководителей нынешних работ профессор Берт Учино.

Он привел, в частности, и тот аргумент, что друзья часто оказывают и финансовую помощь, давая взаймы деньги без процентов и на длительный срок.

Отметим, что на днях ученые из Оксфордского университета выяснили, что, обретая любовь, человек теряет в среднем до двух друзей. Оказалось, что люди имеют в среднем до пяти близких друзей, а в случае появления любовника это число уменьшалось на два, передает NEWSru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 17.09.10

В Верховном Совете Приднестровья прошли встречи с представителями посольства США и российскими учеными. / На Южном Урале обнаружен могильник племени гуннов (ФОТО). Археологи: впервые на Урале найдено захоронение с предметами позднеримского периода. / Южноуральские археологи обнаружили захоронение средневековой кочевой знати (ФОТО). Есть предположение, что ученые натолкнулись на след миграции мадьяр. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках