российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Природа запрограммировала женщин на «наказание» ярких соперниц

Женщины запрограммированы природой таким образом, чтобы недружелюбно реагировать на подобных себе, говорит новое исследование, вышедшее в журнале Aggressive Behaviour. Ученые пришли к этому выводу после анализа поведения групп гетеросексуальных женщин. Исследователи проверяли, как дамы реагируют на женщин, одетых строго или же сексуально привлекательно, пишет издание MedDaily со ссылкой на газету The Daily Mail.

Из 46 женщин в возрасте 19 и 23 лет все, кроме двух, более грубо и субъективно относились к женщинам, носящим короткую юбку, высокие сапоги и кофту с декольте. Соавтор изыскания Трэйси Вэланкорт в интервью The Globe and Mail рассказывает: «Участницы эксперимента предполагали, что откровенно одетые женщины были готовы пойти на половой контакт, или же просто нелицеприятно комментировали их внешность».

Вэланкорт подчеркивает, что подобная реакция обусловлена эволюционными механизмами. Женщины, манифестирующие доступность секса, нарушают непреложное правило, согласно которому недоступность секса делает слабый пол сильнее, ведь мужчины стремятся его заполучить. Соответственно, у «соплеменниц» возникает желание наказать «нарушительниц».

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 25.11.11

Табачник сетует, что олигархи не помогают вузам готовить специалистов для химии и металлургии. / 12-балльная система оценок в школах Украины отменяться не будет. / Российские ученые изучили фольклор автомобилистов. Почему мужчины гладят выемки на руле и кто такие Вадик, Захар и Лайба. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках