российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: котики являются «истинными» хозяевами домов Пятая часть владельцев собак готова тратить на игрушки питомцу по $500 в год

В США опубликовали итоги исследования, которые свидетельствуют о том, что коты «правят» домами своих владельцев. Об этом пишет The Huffington Post со ссылкой на опрос Houzz, в котором приняли участие более 3,1 тысячи хозяев домашних животных.

Исследование показало, что у 53% владельцев кошки предпочитают спать в постелях хозяев. Еще 73% заявили, что у их кошек «полная свобода действий» в отношении мебели. «Вы живете в доме вашего кота, и нет ничего, что бы вы могли сделать по этому поводу», – пишет издание.

Что же касается собак, то 41% участников опроса заявили, что их питомцы «командуют» спальным пространством, а у 48% респондентов они могут залезать на диван и другую мебель. Как отмечает «Газета.ru», при этом за последние два года 22% хозяев собак признались, что потратили более $1 тысячи на игрушки и другие товары для дома, чтобы порадовать питомцев. Среди владельцев кошек таких хозяев оказалось меньше – 14%.

Любопытно, что домашние питомцы влияют на обновление интерьеров. Так, по словам 35% респондентов, перед тем, как завести домашнее животное, они переделали свое жилье. Одни переставили мебель, другие обновили покрытие для пола, третьи изменили ландшафт двора. Отметим, что 90% участников исследования сообщили, что питомцы делают их счастливыми.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 08.10.15

Очередная находка приблизила ученых к клонированию мамонта. Эксперты обнаружили в Якутии хорошо сохранившуюся шкуру исполина. / Над Петербургом опять наблюдали яркое северное сияние (ФОТО, ВИДЕО). Этой ночью природный феномен снова будет в небе. / Преподаватели РГГУ объявили забастовку. Студенты имеют право обратиться в суд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках