российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Земле опасно потеплело: плюс еще один градус – и всё

Британская метеослужба – Met Office – заявила, что в январе-сентябре 2015 года среднесуточная температура превысила средние показатели XIX века (1850-1900 годы) на 1,02°C. Между тем, по словам ученых, повышение средней температуры на 2 градуса Цельсия приведет к необратимым для человечества последствиям.

Метеорологи ожидают, что средние температуры продолжат повышаться в течение года из-за Эль-Ниньо – фазы колебаний температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, при которой область нагретых вод смещается к востоку.

Как пишет The New York Times, исследователи констатируют, что на планете произошло повышение температуры на один градус. Окончательно ответить на этот вопрос будет можно, когда Всемирная метеорологическая организация выпустит свой отчет, который будет учитывать большее количество данных, в том числе, полученных от НАСА. Предполагается, что отчет выйдет в течение ноября, сообщает Лента.Ру. Повышение среднегодовых температур на один градус является важным индикатором антропогенного изменения климата планеты.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 09.11.15

Ученые выяснили, почему при употреблении алкоголя хочется курить. / За год Россия теряет территории, равные площади десятка карликовых государств. / Китайские ученые расшифровали язык панд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках