российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли обломки парусника Джеймса Кука С большой вероятностью, именно на этом корабле состоялась первая кругосветка

Ученые обнаружили обломки корабля, на котором с большой вероятностью совершил первое кругосветное путешествие капитан Джеймс Кук. По мнению исследователей, они нашли остов легендарного корабль «Индевор» (Endeavour), сообщает телеканал RTE.

Обломки парусного судна были найдены у берегов штата Род-Айленд в США. Джеймс Кук ходил на «Индеворе» с 1768 по 1771 год. На этом судне ему удалось открыть восточное побережье Австралии. Дальнейшая судьба корабля довольно туманна, так как оно сменило не одного владельца.

В сообщении также отмечается, что в 1778 году корабль был сильно поврежден, поскольку в составе британского флота он участвовал при штурме Род-Айленда во время войны за независимость США.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 29.04.16

Ректор саратовского университета запретил студентам общаться с иностранцами – ради нацбезопасности. В Кремле не поверили: «Ничего не было!». / Сотрудники ИНИОН РАН просят вернуть своего директора. ФАНО снова напросилось на конфликт. / Ученые составили рейтинг угроз человечеству. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках