российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Австралии засняли на видео считавшееся вымершим животное (ВИДЕО)

В Австралии удалось заснять на видео считавшегося вымершим тасманийского тигра, или как его еще называют, сумчатого волка. Животное попало в объектив камеры в штате Виктория. Это сумчатое млекопитающее считается вымершим с 1936 года, а все попытки ученых воссоздать данный вид не увенчались успехом. Из-за чего какая-либо надежда на появление такого животного на планете Земля полностью пропала.

Сейчас ученые устанавливают подлинность фотографий и видео, и если информация будет правдивой, то специалисты должны будут приложить все свои силы для того, чтобы установить ареал обитания Тасманийского тигра, а также определить все возможности для сохранения этого вымершего вида на нашей планете Земля.

Как напоминает Planet-today, тасманийский тигр – это единственный представитель семейства сумчатых волков, впервые его описали в 1808 году лондонское Линнеевское общество, автором работы стал натуралист-любитель Харрис. Родовое название обозначает термин «сумчатая собака». Первыми контакт с сумчатыми волками установили жители Австралии, об этом говорят наскальные рисунки, сделанные как минимум в тысячном году до нашей эры.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 16.09.16

Преподаватели психологии массово уволились из РГГУ. / Луна уходит в полутень (ФОТО). / Севастопольские ученые направляются в Индийский океан, где не были со времен СССР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках