российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Адыгее откопали сундук с эмблемой «Аненербе» и загадочными черепами

Странная находка в Адыгее: в районе поселка Каменномостский обнаружили сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе» с черепами неизвестных существ. По словам председателя регионального отделения Русского географического общества Игоря Огая, черепа и сундучок с эмблемой «Аненербе» показал исследователь Владимир Меликов. Находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс «Беловодье».

Как сообщает «Интерфакс», Огай отметил, что черепа в сундуке «чем-то напоминают инопланетян»: без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника. «Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил. Надо еще более внимательно изучить», – добавил он.

«Аненербе» изучала археологические, исторические и оккультные памятники. Не исключено, что в годы Великой Отечественной войны организация исследовала в горах Северного Кавказа следы древних народов, в том числе сложенные из камней погребальные и культовые сооружения – дольмены.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации «Аненербе», сказать сложно. Но то, что их интересовали «места силы», такие как дольмены, это возможно», – подчеркнул Огай. По его словам, дольмены есть и на немецкой земле. Даже сегодня много людей, верящих в «места силы», посещают дольмены в Адыгее.

«Аненербе» («Наследие предков») – немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков – организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах.

Майкоп, Зоя Березина

Майкоп. Другие новости 05.12.16

Ученые доказали, что орехи продлевают жизнь. / Ударная доза гормонов помогла вылечить рак. / Украина пытается давить на голландский суд через Интерпол в деле скифского золота Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках