российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы создали химеру человека и свиньи Полученные органы можно использовать для донорских целей

Ученым из США удалось скрестить клетки человека и свиньи. Получившийся эмбрион-химера может стать донором функционирующих органов для людей, нуждающихся в трансплантации.

Американские СМИ сообщают, что в зародыш свиньи эксперты поместили человеческие стволовые клетки. Затем эмбрион ввели в свиноматку, где он смог развиваться в естественных условиях. В ходе эксперимента человеческие клетки преобразовались в ткани, из которых впоследствии вырастут внутренние органы, в том числе сердце и печень.

Отмечается, что химеры создаются для пересадки людям функционирующих органов из их же ДНК. При использовании полученных таким путем органов высока вероятность, что они приживутся лучше, чем взятые у донора.

Между тем, эксперименты отмечают, что при использовании данного метода велика вероятность развития онкологических заболеваний у реципиента.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.01.17

Ученые нашли в янтаре таинственное насекомое. / Американские ученые вывели муравьев-социопатов. / Грибы помогают мозгу восстанавливать нервные клетки. И снижать риск развития болезни Альцгеймера. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках