российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA готова колонизировать Титан вместо Марса Условия на спутнике Сатурна более дружелюбны

Специалисты американского аэрокосмического агентства (NASA) всерьез задумались о колонизации крупнейшего спутника Сатурна – Титана – вместо создания поселения на Марсе.

Эксперты считают, что Титан подходит для освоения куда больше ближайшей к Земле планеты, так как имеет плотную атмосферу, защищающую от радиационных излучений. По мнению ученых, для пребывания на спутнике Сатурна людям потребуются только теплые вещи и кислородная маска.

Ученые отмечают, что углеводородные дюны позволят получить металл и дерево, а недра Титана богаты водой, без которой жизнь человека невозможна. Как передает Runews24, окончательное решение по освоению Титана вместо Марса в NASA примут после более детального анализа условий на спутнике Сатурна.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 15.05.17

Японцы создадут летающий автомобиль к 2019 году. / Как погибла жизнь на Марсе – свежая версия ученых. / В Херсонесе обнаружили уникальную постройку III – II веков до нашей эры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки