российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США ученые попытаются воскресить мертвецов

Американские ученые готовятся приступить к экспериментам по воскрешению человека. Компания Bioquark будет вводить стволовые клетки и белковую смесь в спинной мозг трупов, что, по мнению исследователей, должно будет вызвать рост новых нейронов.

Для своего эксперимента ученые собираются использовать 20 человеческих тел. На первом этапе мертвецам сделают инъекцию стволовых клеток, а затем введут специальную белковую смесь прямо в спинной мозг. На протяжении двух недель трупам будут проводить лазерную терапию. Это, по мнению ученых, должно привести к образованию новых нейронных связей, пишет портал STAT.

В научном сообществе готовящийся эксперимент вызвал много споров. В первую очередь смущает этическая сторона вопроса. Так как получить согласие у мертвых подопытных не представляется возможным.

Кроме того, биологи не видят практического применения результатов исследования в дальнейшем. Стимуляция срединного нерва, к которой собираются прибегнуть специалисты Bioquark, ранее показывала не вызывающие оптимизма результаты при лечении пациентов, находящихся в коме.

Филадельфия, Зоя Осколкова

Филадельфия. Другие новости 06.06.17

Специалисты NASA раскрасят облака над США. / Над антарктической научной базой засняли НЛО. / Крымчанам разрешили поступать в украинские вузы, но только в южных областях. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках