российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские ученые: Землю уничтожит «Звезда смерти»

Американские астрономы из Университета Аризоны заявили, что к Солнечной системе приблизилась планета-призрак, которую ранее не могли обнаружить. Ученые полагают, что небесное тело уничтожит Землю, столкнувшись с ней.

В июне группа аризонских исследователей завершила исследование, по итогам которого удалось определить, что орбиты объектов в поясе Койпера отклонились на 8 градусов. Это может указывать, считают эксперты, на то, что объекты оказались в гравитационном взаимодействии с крупной планетой, сравнимой по размерам с Марсом.

Вместе с тем, передает Runews24.ru, ученые полагают, что именно загадочная и пока невидимая «Звезда смерти» ответственна за появление крупных астероидов и других опасных космических тел вблизи земного шара.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 12.07.17

«Погодный Апокалипсис»: что происходит и к чему готовиться?. Профессор МГУ Владимир Гончаров о холодном лете 2017-го и климатических перспективах. / Учёные пожаловались на чиновников: не хотят использовать советские разработки. / Ученые нашли ответ, почему пожилые люди мало спят. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках