российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снижение числа сперматозоидов у мужчин ведет к вымиранию человечества

Ученые считают, что снижение фертильности у мужчин грозит человечеству полным вымиранием, если не предпринять профилактических мер. Дело в том, что загрязнение окружающей среды и стресс способствуют обеднению спермы, что напрямую влияет на появление здорового потомства.

За последние 40 лет количество сперматозоидов у жителей развитых стран снизилось вдвое. Выводы доктора Хагая Левина из Еврейского университета в Иерусалиме основаны на исследованиях, проведенных в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Северной Америке в период с 1973 по 2011 год, передает ВВС.

Примечательно, что проблем с фертильностью у проживающих в Азии, Африке и Южной Америке не наблюдается. Впрочем, ученые уточнили, что, возможно, просто не обладают достаточным количеством информации, чтобы быть уверенными в своих выводах.

Доктор Левин призвал исследователей со всего мира обратить внимание на эту проблему. По мнению ученого, причиной обеднения спермы может быть стресс, применение химикатов, а также курение и лишний вес.

Впрочем, другие исследователи сочли выводы Левина несколько поспешными и считают, что этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Иерусалим, Зоя Осколкова

Иерусалим. Другие новости 25.07.17

«Мать Тунгусского метеорита» уничтожит Землю через пять лет. / Космические экспедиции будут качать воду из недр Луны. / Американская компания будет чипировать своих работников. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках