российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA открыло вакансию защитника Земли

На официальном сайте NASA появилось объявление о работе для специалиста по планетарной защите. Кандидат на должность будет отвечать за предотвращение органического и биологического загрязнения в космических исследованиях человека.

В обязанности офицера будет входить «управление по безопасности и обеспечению миссии по планетарной защите», в частности, он должен не допустить появление земных организмов на других планетах, а также предотвращать появление инопланетной жизни на Земле.

Требования к соискателям довольно высокие. Так кандидат должен иметь опыт работы не менее года на высоком посту на государственной службе, разбираться во всем, что касается планетарной защиты и безопасности космических миссий.

Кроме того, желающий занять пост защитника Земли должен обладать дипломатическими навыками и уметь проявлять их, в том числе в ходе многосторонних дискуссий.

Работа предполагает частые командировки. Заработная плата составит до 187 тысяч долларов.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 01.08.17

Сибирские ученые разрабатывают прививку от рака. / Россия оказалась в конце списка инновационных экономик. / Ученые: На лишенных углекислоты планетах жизнь не зародится. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках