российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астрофизики нашли прародителей золота на Земле

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего выдвинули новую теорию происхождения золота и других драгоценных металлов на Земле. По мнению астрофизиков, в процессе формирования тяжелых металлов задействованы космические черные дыры, сообщает издание Phys.org.

Исследователи полагают, что при поглощении черной дырой нейтронной звезды, т.е при космических катастрофах, происходит выброс материала, богатого нейтронами, который в дальнейшем высвобождает такие тяжелые элементы как золото, платину, уран. В то же время, указывают ученые, синтез тяжелых химических элементов, таких как железо, происходил на ранней стадии развития Вселенной в процессе образования звезд.

По мнению ученых, их теория подтверждается тем, что в центрах галактик, где находится много черных дыр, располагается очень мало нейтронных звезд.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.08.17

Британские ученые раскрыли секрет викингов. / Теория об инопланетном происхождении жизни на Земле: ученые нашли доказательство. / Ректор КФУ Донич отчислен из университета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки