российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Канаде обнаружили восьминогого одноглазого монстра

Канадские ученые сделали открытие в водах острова Виктория, входящего в состав Канадского Арктического архипелага. Они обнаружили ранее неизвестный науке вид членистоногих. Они отнесли его к роду Monstrillopsis, сообщает National Geographic.

Создание поймали на глубине 63 метра. Ученые рассказали, что оно относится к планктону и достигает в длину два миллиметра. У существа насчитывается восемь ног и один глаз. Примечательно, что рот у создание отсутствует, но имеются два усика.

В Канаде обнаружили восьминогого одноглазого монстра
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Членистоногое получило имя Monstrillopsis planifrons, что можно перевести с латыни как «плоскоголовый монстр». Исследователи отметили, что новый вид схож с известным науке Monstrillopsis dubia, однако отличается пропорциями и бугристостью тела. Как рассказала ведущий автор исследования Аурели Делафорга, существо может служить доказательством того, что Арктика хранит в себе множество тайн, которые еще предстоит открыть.

Оттава, Иван Гридин

Оттава. Другие новости 26.10.17

Ученые: зубные щетки способствуют появлению устойчивых супербактерий. / К Земле мчится гигантский астероид. / В Солнечную систему впервые вторглась межзвездная комета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках