российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые заявили о скорой гибели интернета

Ученые Висконсинского университета в Мадисоне предрекли скорую гибель интернета. Они заявили, что в течении ближайших 15 лет критические части инфраструктуры Сети, находящиеся на побережье США, будут затоплены из-за повышения уровня Мирового океана.

По словам профессора информатики Пола Бэрфорда, главный риск заключается в том, что посадочные площадки трансконтинентальных оптоволоконных кабелей расположены в низменностях, из-за чего в ближайшие годы окажутся под водой из-за глобальных изменений климата и повышения уровня моря, пишет Motherboard

Выводы экспертов основаны на данных Национального управления океанических и атмосферных исследований. Ученые изучили глобальную карту физической инфраструктуры интернета, определив местонахождение оборудования, которому грозит опасность. Угроза нависла над центрами в Нью-Йорке, Майами и Сиэтле.

Бэрфорд уверен, что глобальных сбоев в работе Сети избежать не удастся, если в ближайшее время на переместить посадочные площадки на возвышенности. Согласно прогнозам, только в США в ближайшие 15 лет под воду уйдут 1,9 тысячи километров магистральных и 3,9 тысячи километров подземных оптоволоконных кабелей.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 18.07.18

Британцы смогут выбрать рост, цвет глаз и волос своим будущим детям. / «Люди были»: археологи считают уникальную пещеру, найденную в Крыму, весьма перспективной. / «Совокупление со своей совестью»: грамотность школьников падает, а средний балл ЕГЭ по русскому языку растет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках