российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые обнаружили на Марсе озеро с жидкой водой

Итальянские исследователи утверждают, что на Марсе есть озеро, заполненное водой в жидком агрегатном состоянии. Находится естественный резервуар в недрах Красной планеты на глубине 1,5 км.

Данные, позволяющие сделать выводы о наличии жидкой воды на Марсе, были получены с помощью радара MARSIS, установленного на европейском зонде Mars Express, пишет журнал Science.

Ранее ученым не удавалось находить настолько крупных запасов жидкой воды на Красной планете. Однако специалисты сомневаются, что в этом озере могут быть даже примитивные формы жизни. Вероятно, вода в нем слишком холодная и соленая.

Впрочем, сам факт обнаружения подобного объекта подстегнет дальнейшие исследования в этом направлении. Не исключено, что под поверхностью Марса существуют другие озера, в которых могут быть более благоприятные для развития жизни условия.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 24.07.18

Тюменские врачи провели уникальную операцию на мозге еще неродившемуся ребенку. / Воинственный Марс, темная Луна и небесные слезы: грядущий weekend будет ярким и звездным. / Астробиологии обнаружили признаки жизни на Луне. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках